设为首页 登录 注册
首页 中人社区 中人博客
查看: 1055|回复: 0

[求助] 教育机构的老师和运老师班车司机用申请特殊工时么?

[复制链接]

1

主题

4

听众

59

积分

书生

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

该用户从未签到

注册时间
2012-12-15
最后登录
2013-1-19
积分
59
精华
0
主题
1
帖子
1
发表于 2013-1-19 15:34:11 |显示全部楼层
大家好!求助了!( h; G$ l9 \2 [; C/ H: y
我们单位是教育机构,老师可能上课是平时的下午晚上和周末的早中晚(平时正常的朝九晚五打卡,六日如有两节课就不用打卡了,最多的老师也可能有三节课,周一二休),还有运老师的班车司机。6 z0 T) I) n, O# h. f. g
  M8 t" q1 d2 K# P, L$ K  U* i
Q1这俩职位用申请特殊工时么?是算作不定时工时制么?
( `; ^3 n- \3 c% |! VQ2老师工资是底薪加课时费,但是平时要打卡的时间相对长一些。所以申请应该怎么写申请理由能通过的可能性大呢?
Q3如果要申请,哪里可以找到细致点的流程,或者去哪里问呢?还是打12333?4 z* d9 M6 {, v& b
我比较混乱~求解谢谢~5 Q4 r" f7 Y* C( e% U/ n0 E
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册