设为首页 登录 注册
首页 中人社区 中人博客
查看: 2101|回复: 3

[求助] 民企工作10年,不想干了......

[复制链接]
1ZENG    

6

主题

4

听众

882

积分

秀才

Rank: 5Rank: 5

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

注册时间
2013-1-22
最后登录
2015-9-18
积分
882
精华
0
主题
6
帖子
116
发表于 2013-2-3 17:03:18 |显示全部楼层
民企工作10年,不想干了,合同到期,企业有没有应该支付的钱钱?$ [6 t6 }4 O3 j) b( I: c4 ^# l
3 y! x( D$ S) v( c6 h
有个月企业给我发了900,我们当地最低工资标准960.如果我去劳动局反应,能有多大效果。是不是企业再支付60就行了,有没有其他惩罚企业的或者给我的赔偿

3

主题

4

听众

764

积分

秀才

Rank: 5Rank: 5

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

注册时间
2009-12-24
最后登录
2015-5-10
积分
764
精华
0
主题
3
帖子
151
发表于 2013-2-4 16:55:42 |显示全部楼层
我晕,900的工资,你还做
回复

使用道具 举报

1ZENG    

6

主题

4

听众

882

积分

秀才

Rank: 5Rank: 5

签到天数: 52 天

[LV.5]常住居民I

注册时间
2013-1-22
最后登录
2015-9-18
积分
882
精华
0
主题
6
帖子
116
发表于 2013-2-4 17:43:04 |显示全部楼层
ppyace 发表于 2013-2-4 16:55
2 `' S( R8 Z+ q, l$ O我晕,900的工资,你还做
3 q: K) @* |- g# ]( s
嗯,所以说是民企呢,不过那个月特殊点,一般工资2000-4000,年终10000-20000的年终奖,人老了,换工作又不好换
回复

使用道具 举报

1

主题

6

听众

1003

积分

秀才

Rank: 5Rank: 5

签到天数: 60 天

[LV.6]常住居民II

注册时间
2013-7-17
最后登录
2015-8-7
积分
1003
精华
0
主题
1
帖子
192
发表于 2013-7-19 11:23:26 |显示全部楼层
什么情况 极度疑惑中
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册