设为首页 登录 注册
首页 中人社区 中人博客
查看: 345|回复: 2

[求助] 公司的规章制度违法,可以由此申请仲裁解除劳动合同吗

[复制链接]

1

主题

1

听众

11

积分

书童

Rank: 1

该用户从未签到

注册时间
2019-1-30
最后登录
2019-1-30
积分
11
精华
0
主题
1
帖子
1
发表于 2019-1-30 09:47:35 |显示全部楼层
公司员工手册中,明确规定
- @  P2 }8 I! \) m. A( [4 l入职不满一年,不能享受年假、婚假。
( h$ @7 W1 S: B. X
% S3 U+ U3 b6 t: |. w9 e$ F我在邮件中已提前告知,我工作年限已有6年,明确要求请休年假,但是单位却以入职不满一年为由,拒绝请休年假% ?' d. g* z. _) K0 A
后来,我在员工手册中(公司内网中下载)查看,婚假也要入职满一年才可以休。正好我过一段时间需要请婚假,所以如果按员工手册执行,我婚假期间的工资肯定是按事假算的0 [& g( z2 @  u1 \7 E
《劳动合同法》第38条规定: 用人单位的规章制度违反法律、法规的规定,损害劳动者权益的,员工可以解除劳动合同# Q; B, I& b/ B( I! z7 F7 d$ o
5 O* y) P" J6 u+ c  M# f
以此为由,我去申请劳动仲裁,要求解除劳动合同,并要求单位给予经济补偿金的要求,不知道是否合理
0 c5 _3 a" U- v
$ k( M# a, B! d
* X. B, K& j) N6 U

+ g: \8 U5 i" v' I$ m- l6 q

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

129

主题

8

听众

3万

积分

榜眼

Rank: 29Rank: 29Rank: 29Rank: 29Rank: 29

签到天数: 726 天

[LV.9]以坛为家II

注册时间
2010-12-16
最后登录
2019-4-19
积分
38963
精华
0
主题
129
帖子
2553
发表于 2019-1-30 18:03:23 |显示全部楼层
你的新东家不愿意做接盘侠,可以理解!
您可以更新记录决定我们一生的,有时不是我们的能力,而是我们的选择。, 让好友们知道您在做什么...
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

362

积分

书生

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

注册时间
2019-3-28
最后登录
2019-4-23
积分
362
精华
0
主题
1
帖子
59
发表于 2019-4-9 15:24:38 |显示全部楼层
不可以。公司相关制度违反只能视为该制度条款无效,但不能作为被批辞职的理由!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册